Нужна ли медсправка при замене прав 2020

Нужна ли медсправка при замене прав 2016Пожалуй, каждый автолюбитель знает, насколько сложное и долгосрочное дело – собирание всех необходимых документов для получения водительских прав.

Многие даже сейчас, через несколько лет после этого, с нескрываемым раздражением вспоминают весь этот процесс, воплощаемый в настоящую бюрократическую бездну, в которой из-за самой малой неточности в каком-либо документе, или его отсутствия, приходилось начинать процесс заново.

Вообще, медицинские учреждения – не самое лучшее место для проведения свободного времени, особенно для тех, кто полностью, или же почти полностью здоров. Тем более обидно тратить время в очередях поликлиник в том случае, если это время – совсем даже не свободное, а, например, рабочее или учебное. Но, к сожалению, чтобы получить заветный документ, многим приходится отстаивать свое право на вождение в многочасовых очередях.

Нужна ли медсправка при замене прав 2016К счастью, в настоящее время можно просто воспользоваться услугами компании «Справка-Маркет», и приобрести необходимую справку. Этот документ без проблем пройдет любые проверки, и, кроме того, его стоимость вполне приемлема, а время ожидания готового документа не превысит одного дня. Таким образом, при получении прав гораздо выгоднее и логичнее обратиться к нам, чем пытаться получить данную справку своими силами.

Кроме того, многих водителей, уже получивших водительское удостоверение, интересует вопрос – нужна ли медсправка при замене прав в 2020 году? Ведь некоторое время назад стали появляться новости о том, что в этой части законодательства совсем недавно произошли изменения, в которых еще не все успели разобраться. Дело в том, что до недавнего времени любая замена прав, не зависимо от причины этой операции, подразумевала предварительное прохождение медицинской комиссии с последующим предъявлением медицинской справки об успешном ее прохождении.

Нужна ли медсправка при замене прав 2016С недавнего времени этот закон был несколько изменен, и теперь, в некоторых случаях, для замены водительских прав медицинской справки не требуется. В частности, если водитель потерял свои права, или их украли, повторного прохождения медицинской комиссии не потребуется, так как документ будет оформлен, основываясь на предыдущих представленных данных. Также, медицинскую справку не нужно предъявлять в случаях, когда изменяются личные данные водителя, отражаемые в правах (например – фамилия).

Но не стоит забывать о том, что в большинстве случаев подобная справка для замены водительского удостоверения все-таки понадобится. В частности, согласно новому закону, если водитель получает права впервые, или же оформляет их снова после длительного лишения, медицинская справка предоставляется в обязательном порядке.

В случаях, когда права заменяются из-за истечения срока их службы, справка также должна быть предоставлена, а значит, нужно снова проходить комиссию. Но, как уже было сказано выше, можно просто обратиться в нашу компанию, и подобные проблемы будут решены в течение одного дня!

Заказать справку

Заполняя форму, вы принимаете пользовательское соглашение