Где пройти профосмотр

Где пройти профосмотрОчень многие люди сталкиваются с необходимостью прохождения профосмотра. Такая потребность возникает при поступлении в ВУЗ, во время учебы, при устройстве на работу и т. д. Поэтому вопрос «Где пройти профосмотр?» весьма актуален.

Что из себя представляет профосмотр

Эта процедура необходима для подтверждения вашей способности справляться с поставленными задачами (учебой, работой). Если вы устраиваетесь на производство со сложными условиями труда, вредными факторами, то работодатель должен быть уверен, что здоровье позволит новому работнику успешно трудиться длительное время. Профосмотр покажет - есть ли у вас какие-либо хронические или не выявленные заболевания, которые могут обостриться под действием производственных факторов.

Стандартный профосмотр включает в себя посещение таких специалистов: дерматовенеролог, невролог, хирург, офтальмолог, отоларинголог, нарколог, психиатр, терапевт. Этот список утвержден законодательством в приказе Министерства здравоохранения 302-н от 12.04.2011. В зависимости от вида выполняемых работ список врачей может меняться. И еще 8 различных исследований необходимо осилить для того, чтобы получить заключение о профпригодности по здоровью.

Где пройти профосмотр в Москве

Есть несколько вариантов где можно пройти профосмотр в Москве. Хорошо, когда предприятие, на которое вы устраиваетесь, достаточно крупное и у него есть своя поликлиника. Там удастся преодолеть комиссию с минимальными временными затратами. Жаль только, что это большая редкость.

Где пройти профосмотрНемного чаще для профосмотра руководство заключает договор с частной клиникой. Специалисты приезжают на предприятие в определенный день и на месте проводят медицинский осмотр коллектива, берут анализы, а после передают данные заказчику. По закону такие осмотры проводятся за счет работодателя.

А вот если вы только желаете устроиться на работу или заключение специалистов необходимо, чтобы поступить в ВУЗ, то придется хлопотать самим. Можно отправиться в обычную поликлинику с направлением от работодателя. Сперва к терапевту, он заполнит на вас специальную анкету и даст направления к остальным специалистам. Затем вас ждет методичное посещение медицинских работников (список мы указали выше), сдача анализов, прохождение исследований.

Где пройти профосмотрВ конце пути круг замыкается и вы снова должны попасть к терапевту, который вынесет заключение по состоянию вашего здоровья, даст общие рекомендации и определит пригодность соискателя на вакансию, ради которой все это затевалось. Некоторые обследуемые даже составляют специальные таблички с графиками приема специалистов и работы лаборатории в попытке уменьшить расход времени, которое тратится на все эти хождения.

Можно обратиться и в частную клинику. Очереди там меньше и профосмотр вы пройдете быстрее, но за какую цену! Каждый человек, собравший информацию про такое обследование, задумается, где же недорого пройти профосмотр в Москве, да еще желательно быстро? Воспользуйтесь нашими услугами.

В компании Spravka-Market очень лояльные расценки. Мы подготовим для вас документацию по всем правилам и полностью оригинальную. Это займет буквально один день времени. Нашего времени, а не вашего! Тем, кто к нам обращается, нет надобности ходить по врачам, мучиться с анализами. Вы заказываете в Spravka-Market профосмотр, оставляете свои данные, а через день наш курьер подвозит вам готовый документ. Быстро, легко, надежно, вам осталось только позвонить!

Заказать справку

Заполняя форму, вы принимаете пользовательское соглашение